83shk logo2

 

Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная

83shk nazv3

 

Россия, г. Воронеж,
ул. Шендрикова, дом 6

Тел.: +7 (473)  270-38-00
270-37-17

Для слабовидящих

Наша школа заняла 3 место в смотре-конкурсе 2019 года на лучшее оснащение кабинета ОБЖ в общеобразовательных учреждениях г. Воронежа.

Сидельникова Кирилла, ученика 2 класса, занявшего 2 место в конкурсе стихов "Ратный подвиг прославляю" - учитель Селиверстова О.А.

Ивлеву Лилию Александровну, занявшую третье место в номинации "Декламируют педагоги".

4 апреля, команда нашей школы "Вантит" стала ПОБЕДИТЕЛЕМ городской историко-патриотической игры "Я в России рожден" 2019 года, посвященной истории Воронежа! Наши ребята поразили членов жюри своей креативностью, интеллектуальными и творческими способностями, а также сплоченностью и активностью группы поддержки!
Команду подготовила Сушкова С.С.
Поздравляем!!! Так держать!!!

Андрюнину Елизавету, ученицу 5 «Б» класса – победителя регионального этапа олимпиады 2019 года для обучающихся 5-6 классов по предмету «Русский язык». Учитель – Должикова Л.И.

Щербатых Викторию, ученицу 6 «В» класса – призера регионального этапа олимпиады для обучающихся 5-6 классов по предмету «Биология». Учитель – Маркова Е.В.

Поздравляем команду нашей школы «Закон есть Закон», занявшую 1 место в районном нравственно–правовом вечере «Экстремизм. Подросток. Закон» 20.03.2019 года.

20 марта 2019 года в школе состоялась  юбилейная X научно-практическая конференция научного общества учащихся «Эрудит» (совместный проект с Воронежским государственным университетом инженерных технологий), в которой приняли участие обучающиеся  20  школ города и студенты ВГУИТ.

11 марта 2019 года в школе №83 прошел V конкурс песен на иностранных языках «Миллион голосов», в котором приняли участие обучающиеся 45 образовательных учреждений города и области.

Призеров муниципального этапа психолого-педагогической олимпиады Михалеву Анну и Сегал Евгению, учениц 11 класса.
Руководитель - Полякова О.А.

Призеров 3 (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Мировая художественная культура", ученицу 10 класса Воронову Алену и ученика 11 класса Абрамова Федора.
Учитель - Дуглас Н.В.

Призера 3 (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Английский язык", ученицу 10 класса Боровкову Алину.
Учитель - Ковалева В.М.

Даниленко Софью, ученицу 8 класса, занявшую 3 место в районном фестивале солдатской и патриотической песни «Защитники отечества».

Учитель - Брагина Е.Л.

Победителей и призеров регионального школьного фестиваля-конкурса "Французские традиции в России" 2019 года, организованного Региональным центром франко-российского сотрудничества ВГУ.

Номинация «Новогоднее поздравление на французском языке»

1 место - Зайцева Ангелина, 7 класс.

Номинация «Песня на французском языке. Соло»

3 место - Токарева Татьяна, 8 класс

Номинация «Стихотворение на французском языке»

2 место -Новичин Никита, 7 класс
3 место - Бормотова Алина, 8 класс

Лингвистический кружок «La joie» - руководитель Мисанченко Е.И.

Победителя и призеров муниципального этапа олимпиады для 5-6 классов образовательных организаций, реализующих программы основного общего образования на территории Воронежской области.

Победитель:

Андрюнина Елизавета, 5 класс – русский язык – учитель Должикова Л.И.

Призеры:

Иващенко Егор, 6 класс – русский язык – учитель Каширина Н.А.
Осыкин Артем, 5 класс – математика – учитель Фролова Т.Ю.
Андреев Никита, 6 класс – математика – учитель Брезжунова М.Н.
Вендманкин Андрей, 5 класс – биология – учитель Маркова Е.В.
Щербатых Виктория, 6 класс – биология – учитель Маркова Е.В.
Ююкин Владимир, 5 класс – английский язык – учитель Клесарева Е.А.
Балыкина Анастасия, 6 класс – английский язык – учитель Добрина О.И.

Призеров муниципального этапа олимпиады для обучающихся начальных классов:

Болдыреву Марию, 3 класс – учитель Тюленева Н.Н.
Нестерова Александра, 4 класс – учитель Клюева Н.И.

6 декабря 2018 года прошел конкурс агитбригад "Твори добро" параллелях 5-6 классов.
Конкурс был посвящен международному дню добровольца.

Валгуцкову Владлену ученицу 10 «Б» класса, ставшую призером 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «География».

Учитель - Буракова Е.Е.

Валгуцкову Владлену ученицу 10 «Б» класса, ставшую победителем и Уханову Дарью ученицу 10 «Б» класса, ставшую призером 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Экономика» 2018 года.

Учитель - Высоцкая Е.И.

Абрамов Федор ученик 11 "А" класса стал призером 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по Мировой художественной культуре 2018 года.

Учитель - Дуглас Н.В.

16 октября 2018 года в актовом зале нашей школы прошла встреча с волонтерами Центра гражданской взаимопомощи.

15 октября 2018 года в нашей школе прошла выставка-конкурс творческих работ "Золотая осень", в которой участвовали ребята из 1-4 классов.

11 мая 2018 года в школе был проведен "День гордости", на котором чествовали победителей и призеров II ( муниципального) и III (регионального) этапов Всероссийской олимпиады школьников, их родителей.

Боровкову Алину, ученицу 9 "Б" класса, ставшую призером Открытой городской олимпиады по английскому языку Global English 2018 года среди 9-х классов. Учитель - Ковалева В.М.

Матыцину Дарья, ученицу 11 "А" класса, награжденную дипломом 2 степени на XXXIII конференции научного общества ВГУ 2018 года, на секции "Экология". Учитель - Высоцкая Е.И.

24 апреля, ребята из нашей школы приняли участие в акции "Операция Кормушка" в рамках "Весенней недели добра - 2018".

С 21 по 29 апреля в России проходит акция «Весенняя неделя добра – 2018».

21 и 22 апреля – это дни окружающей среды и защиты животных.